Мягкая желатиновая капсула является наиболее предпочтительной формой доставки необходимых компонентов в организм беременной и кормящей грудью женщины.

Что такое мягкая желатиновая капсула

Мягкая желатиновая капсула – цельная и герметичная лекарственная форма с возможностью наполнения жидким или полужидким содержимым, что принципиально отличает их от твердых желатиновых капсул. Оболочка состоит из желатина, который очень легко переваривается в желудочно-кишечном тракте. Продвигаясь по кишечному тракту капсула постепенно теряет слой за слоем, и компоненты один за другим (а не все сразу) всасываются внутрь.

Преимущества

Высокая биодоступность (усвояемость):

Мягкие желатиновые капсулы демонстрируют отличные показатели биодоступности витаминов, минералов, растительных средств при пероральном приеме.

  • Капсула МЕГАН содержит гомогенную суспензию действующих веществ, что позволяет добавлять некоторые из них в очень малых количествах (витамин Д3 — 25 мкг, йод – 220 мкг, фолат – 400 мкг), что помогает организму легче усваивать эти вещества и использовать их более эффективно и быстро.
  • Быстрое действие: обусловлено коротким временем растворения капсулы.

 

Герметичность:

Внешняя оболочка капсулы защищает действующие вещества МЕГАНА от воздействия кислорода и света, что позволяет обеспечить их высокую стабильность при широком диапазоне температур и влажности.

 

Хорошая переносимость: капсулы легко проглатывать ввиду мягкой и натуральной оболочки. Капсулы не имеют вкуса и запаха. Не оставляют послевкусия.